9 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Туркменистан будет пользоваться интернетом из Казахстана

    Реализация этого проекта направлена на взаимовыгодное сотрудничество в развитии международного телекоммуникационного бизнеса.

    Соглашение о намерениях строительства кабельного пограничного перехода и стыковке телекоммуникационных сетей на границе Казахстана и Туркменистана подписали в Ашхабаде АО “Jusan Mobile” и ГКЭ “Туркментелеком”. В церемонии участвовали президенты обеих стран.

    “Стык телекоммуникационных сетей в районе пограничного перехода “Темир-Баба” станет одним из этапов интеграции сетей телекоммуникаций наших стран и позволит пропуск взаимного голосового трафика, организовывать через сеть АО “Jusan Mobile” интернет-трафик на сети Туркменистана, Афганистана и Ирана, а также обеспечивать транзит для Туркменистана, используя потенциал Республики Казахстан, в направлении России, Европы и стран Юго-восточной Азии”, – говорится в сообщении АО “Jusan Mobile”.

    В компании отметили, что постоянно проводят работы по модернизации существующей сети и планируют строительство новых стыков для развития транзитного потенциала Казахстана. В настоящее время компания имеет семь международных переходов с 18-ю международными операторами из четырёх стран.

    Председатель правления АО “Jusan Mobile” Ертоле Тулегенов отметил, что реализация этого проекта направлена на взаимовыгодное сотрудничество в развитии международного телекоммуникационного бизнеса, который позволит улучшить позиции региона в мировом рейтинге телекоммуникационной индустрии.

    Источник: Informburo.kz

    Похожие записи

    Заморозки ожидаются в Казахстане 23 мая

    У партии Amanat появится новый председатель 

    Фариза

    Пропавшую без вести иностранку нашли в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.