15 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    На посещение тоев у меня наложено табу – Бекшин

    Главный государственный санитарный врач Жандарбек Бекшин рассказал, почему не ходит на тои, и поделился, как проводит свои выходные, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Жандарбек Бекшин заявил, что не боится заразиться коронавирусом, так как уже переболел и вакцинирован. При этом он отметил, что тои он все равно не посещает, так как боится заразить свою семью.  

    “Если говорить о массовых мероприятиях, то я сам призываю их не посещать, хотя я и переболел, и вакцинирован, но я могу быть носителем. Зацепить, так сказать, вирус. Я не буду болеть, но я могу быть носителем. Принести его в свою семью. Поэтому сегодня на посещение тоев у меня наложено табу”, – заявил Бекшин.

    Что касается проведения досуга, то главный санврач Алматы признался, что предпочитает настольный теннис и прогулки на свежем воздухе.

    “Ну, естественно, прогулки, в субботу и воскресенье позволяю себе час игры в настольный теннис, то, что доступно, и это на свежем воздухе”, – поделился Жандарбек Бекшин.

    Похожие записи

    Новый главврач больницы в Алматы, где КВИ массово заразились медики, ответил на критику

    Фариза

    Цой: «Вакцинация более 400 лет защищает человечество»

    Фариза

    Версия Айзат Молдагасимовой о виновности врачей в заражении в ЦГКБ города Алматы подтвердил результат служебного расследования. Нарушения со стороны экс-санврача не установлено

    Оставить комментарий

    20 − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.