13 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Женщина получила 6 месяцев тюрьмы за неуплату алиментов

    В Костанайской области женщина получила 6 месяцев тюрьмы за неуплату алиментов, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Kazpravda.kz

    По данным пресс-службы, на нее надели наручники прямо в зале суда. До этого должница И. привлекалась к административной ответственности 6 раз.

    “Должница И. 1977 года рождения проживает в городе Житикара Костанайской области. Должна своим детям с 2018 года, с этого времени не оплачивала алименты. Сумма долга на сегодняшний день составляет 3 223 000 тенге. Данная должница была 3 раза трудоустроена частным судебным исполнителем, однако, отработав 1 месяц, частично погасив задолженность, увольнялась, то есть категорически не хотела исполнять решение суда”, – рассказал руководитель региональной палаты ЧСИ по Костанайской области Несибели Басенова.

    Также должница привлекалась 2 раза к уголовной ответственности, в 2019 и 2020 годах, у нее было ограничение свободы.

    “Это уже третье уголовное дело, которое возбуждено в отношении данной должницы. Сегодня несколько часов назад состоялся приговор, ее лишили свободы сроком на 6 шесть месяцев за неуплату алиментов”,  –резюмировала Басенова.

    Напомним, в Костанайской области около 160 тысяч алиментных дел, регион – в антирейтенге по исполнительным производствам.  В региональной палате ЧСИ уверены, что это послужит уроком для других должников.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Террористическая организация взяла на себя ответственность за поджоги в Турции

    Фариза

    Женщина умерла в летевшем из Нур-Султана в Шымкент самолете

    Фариза

    15-летнего подростка зарезали в ходе массовой драки школьников в Таразе

    Оставить комментарий

    4 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.