Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    На протяжении 33 лет разыскивали маньяка, который изнасиловал и убил 10 женщин

    На протяжении 33 лет разыскивали подозреваемого в изнасиловании и убийстве 10 женщин.

    Преступления были совершены в 1980-х годах в городе Хвасон. Спустя десятки лет сотрудники правоохранительных органов все-таки смогли вычислить подозреваемого. Однако привлечь его за совершенные преступления не получится, передает Medialeaks.

    Дело хвасонского серийного убийцы на протяжении нескольких десятилетий оставалось одним из самых загадочных и громких в стране.

    10 убийств были совершены в период с 15 сентября 1986 года по 3 апреля 1991 года. Жертвами преступника стали женщины, возраст которых колеблется от 14 лет до 71 года.

    Согласно материалам дела, все убитые были найдены связанными. Также известно, что преступник перед смертью их насиловал.

    За период расследования с 1986 года сотрудники правоохранительных органов допросили примерно 21 тысячу человек, и у 20 тысяч как у подозреваемых сняли отпечатки пальцев.

    В 1988 году полиции удалось составить первый портрет предполагаемого убийцы, согласно которому подозреваемым был 20-летний мужчина. Рост его мог составлять 165-170 см.

    На протяжении нескольких лет следователи пытались отыскать преступника, применяя пытки при допросах.

    В 1990 году на теле одной из жертв были найдены отпечатки пальцев предполагаемого маньяка, однако это не дало результатов. Также полицейским удалось выяснить, что у подозреваемого вторая группа крови.

    К началу 2000-х сотрудники полиции после технического прогресса смогли проанализировать весь ДНК-материал убийцы – сперму, волосы и слюну, которые был обнаружены на телах жертв. Но это снова не помогло делу сдвинуться с мертвой точки.

    О том, что подозреваемый обнаружен, стало известно только 19 сентября текущего года. Вычислить предполагаемого маньяка помогли новейшие технологии, посредством которых был проведен очередной ДНК-анализ.

    Полицейским удалось доказать, что 56-летний мужчина по имени Ли Чун-Чжэ имеет отношение как минимум к трем убийствам.

    Образцы для экспертизы были взяты в национальной базе данных, которые попали туда после того, как мужчину приговорили к пожизненному сроку в 1994 году. Он изнасиловал и убил собственную невестку. На это преступление он решился после развода с женой.

    Девушка приехала в дом родственника, чтобы навестить его. В этот день Чун-Чжэ усыпил свою жертву.

    В полиции уверены, что в этот раз сделали правильные выводы. Однако преступник отказывается признавать вину, несмотря на вещественные доказательства.

    К тому же срок давности последнего убийства хвасонского маньяка истек в 2006 году, что говорит о том, что совершенные преступления так и останутся безнаказанными.

    Однако сотрудники правоохранительных органов продолжают допрашивать подозреваемого. Они не прекращают своих попыток выяснить правду, чтобы воздать должное жертвам.

    Похожие записи

    «Пролежали несколько дней»: два трупа нашли в шымкентской многоэтажке

    Фариза

    «Папа меня не обижал» – дочь осужденного за педофилию кызылординца просит освободить его

    Фариза

    Опасную езду на дороге устроили выпускники в Жанаозене (видео)

    Фариза

    Оставить комментарий

    7 + двенадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.