4 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Убийство в ресторане Шымкента: подозреваемый задержан

    В Шымкенте задержан подозреваемый в убийстве с применением огнестрельного оружия в ресторане “Гранд Прага”, сообщил на брифинге официальный представитель МВД Нурдильда Ораз, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    МВД проведена операция “Розыск”, во время которой установлено 343 разыскиваемых преступника. Из них за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью – 7, разбой – 2, грабеж – 3, – сообщил Ораз.

    По данным МВД, за пределами Казахстана, в том числе в странах СНГ, задержано 33 разыскиваемых казахстанскими полицейскими гражданина.

    На брифинге сообщили, что сотрудниками полиции Павлодарской области задержан разыскиваемый с июля 2001 года за убийство в городе Пермь. В Челябинске были задержаны разыскиваемые ДП Костанайской области с 2013 года за создание и руководство преступным сообществом и разыскиваемый полицией ВКО за создание и руководство транснациональной организованной преступной группой.

    В Шымкенте задержан подозреваемый в убийстве с применением огнестрельного оружия в ресторане “Гранд Прага”. В Талдыкоргане казахстанскими полицейскими задержан находившийся в розыске с 2014 года за похищение человека и вымогательство на территории Бурятии. По розыскному заданию в Москве задержан за создание и руководство финансовой пирамидой, а также разыскиваемый за мошенничество в особо крупном размере преступник, – отметил Ораз.

    Как сообщалось ранее, 10 августа в Шымкенте в ресторане “Гранд-Прага” произошла стрельба, в результате которой был убит один из посетителей, еще один получил ранение и был госпитализирован.

    По данному факту было начато расследование по статье 99 УК РК “Убийство” и по статье 287 УК РК “Незаконное хранение, ношение и перевозка огнестрельного оружия”.

    Позже на официальном сайте МВД РК сообщили, что 12 августа в Алматы задержаны трое подозреваемых. Всех доставили в Департамент полиции Шымкента. Они дали признательные показания.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Амнистируемым участникам январских событий не придётся признавать вину

    Доводы кордайских дунган о применении пыток проверяются МВД и генпрокуратурой РК

    Вылетевший в Алматы самолет Air Astana вернулся в Нур-Султан из-за разгерметизации 

    Фариза

    Оставить комментарий

    10 + 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.