4 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спорт

    Смерть тяжелоатлета Альберта Линдера: брат спортсмена выступил с заявлением

    Казахстанские тяжелоатлеты, в том числе брат покойного Альберта Линдера рассказали на пресс-конференции о том, что происходило с Альбертом перед смертью, передает Qazweek.Kz  со ссылкой на Sputnik Казахстан

    По словам брата Альберта Семена Линдера, началось все со сборов:

    «Ему осталось завоевать еще одну лицензию. Но перед этим перед Универсиадой к нему подошел Алексей Ни и сказал: «Мы тебя выбрали, и ты поедешь на Олимпийские игры (в Рио)». И выдвинули ему требования. Нечестные требования, которые он должен был соблюдать, чтобы поехать на Олимпиаду. На что он ему отказал. Сказал, что он так не сможет. Потому, что Альберт был честным человеком. После этого он вернулся на сборы. Он должен был полететь на последний старт перед Олимпийскими играми – Чемпионат Азии. Он проходил в Ташкенте. На что он сдал местный контроль. На этом контроле он оказался «грязным». У него нашли какие-то вещества запрещенные. Хотя на всех стартах до этого он был «чистым». Я на 100% с уверенностью могу сказать, что он ничего не употреблял. Его «слили». Потому что он выполнил эти требования».

    Он сообщил о том, что вместо Альберта поехал Владимир Седов, брат личного тренера Альберта – Сергея Седова, который завершил свою карьеру.

    Семен Линдер считает, что после этого Сергей Седов психологически ломал Альберта и давил на него, чтобы он принял нечестные требования. Альберт стал протестовать, отказывался от еды по пять-шесть дней. После этого Седов Сергей давал ему бешеные нагрузки.

    «Он нам такие нагрузки не давал… Он специально ломал его. Потому, что Альберт не хотел подчиняться этим грязным требованиям. После чего, когда Альберт настоял на своем, Седов Сергей … начал внушать ему, что он дурачок, что ему никто не поверит, говорил, что он ему везде кислород перекроет. Альберт был год в депрессивном состоянии. На протяжении года он был на сборах. Все видели, как он страдал… Он потерял сознание, не доходя комнаты», – добавил Семен Линдер.

    Он рассказал, что на сборах в Таразе Альберт выпрыгнул из окна после длительного разговора с тренером.

    «Альберт выпрыгнул с окна и убежал от него. Прибежал к нам в комнату, находились там Михаил Макеев, Буланов Денис и я. Его таким никогда не видел. Он был окончательно потерян. Он был в слезах. Он ударил стенку рукой, после чего сломал руку. И после этого Сергей Седов отправил его домой. Он (Альберт) был в неадеквате. Мама говорила, что он лежал с дубинкой, и говорил, что за ним придут, его хотят убить. Это то, что ему Сергей Седов внушал. Он плакал ужасно. Это длилось на протяжении длительного времени. Он всегда говорил, почему он так со мной поступил», – сказал Семен Линдер.

    О каких требованиях идет речь, он не уточнил.

    Тяжелоатлет Альберт Линдер был чемпионом мира среди юношей, чемпионом Азии, победителем и рекордсменом Универсиады, многократным чемпионом Казахстана.

    Напомним, 17 сентября Федерация тяжелой атлетики Казахстана сообщила о смерти талантливого спортсмена – тяжелоатлета Альберт Линдер.

    Похожие записи

    Хабиб Нурмагомедов опубликовал фото с президентом Кыргызстана

    Фариза

    «Әр қазақ – жалғызым»: поступок казахских боксеров в Китае растрогал Казнет

    Фариза

    ПСЖ объявил об уходе Кавани и Тьяго Силвы

    Оставить комментарий

    15 − восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.