6 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спорт

    «Әр қазақ – жалғызым»: поступок казахских боксеров в Китае растрогал Казнет

    Видео дуэли взглядов двух боксеров – этнических казахов стало вирусным в Сети, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Azattyq Rýhy. Сообщается, что в финале соревнований в Китае встретились боксеры-казахи, которые проявили уважение друг к другу.

    «Это китайский чемпионат по боксу. На дуэли взглядов встретились два казаха. Они победили всех соперников, все ждали их поединка. Но вместо того, чтобы сверлить друг друга глазами, как противники, казахские джигиты обменялись шапанами и головными уборами словно братья! Вот так на чужбине казахи следуют главному завету предков: «Әр қазақ – жалғызым», – говорится в описании к видео.

    Подобное поведение спортсменов тронуло Казнет. Вот лишь некоторые комментарии (орфография и пунктуация авторов сохранены):

    Канат Рахимов: Они не подняли руку друг на друга. Арь казагым жагызым. Жарайсындар жыгыттер; Абиль Дусикенов: Они прошли весь путь с низов и дойдя до финала не стали драться. По тому, что они один народ; Арслан Макимов: Согласитесь, очень трогательно; Айгуль Алимжанова: Жарайсындар!!! Тектиликты сактап,курметтеген жигиттер. Алланын нуры жаусын казагыма; Айман Ахметова: Почему же в жизни повседневной так не бывает? Почему мы не едины, почему сильный сьедает слабого?

    Похожие записи

    Паралимпиада стартует в Токио

    Фариза

    “Хочу поблагодарить всех казахов” Соперник Головкина обратился к казахстанцам

    Хабиб Нурмагомедов и Криштиану Роналду устроили дуэль взглядов и растрогали фанатов

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.