7 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Подозреваемых в изнасиловании пассажирки такси InDriver арестовали в Уральске

    Двое подозреваемых в изнасиловании пассажирки такси InDriver были взяты под арест, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на «Уральская неделя». 

    «Двое жителей Уральска, 26 и 28 лет, были взяты под арест вчера вечером после проведения очной ставки с потерпевшей. Результаты геномной экспертизы получены, доказательная база достаточна для водворения подозреваемых под арест», — сообщили в пресс-службе департамента полиции (ДП) ЗКО.

    Накануне в полиции провели следственные мероприятия по данному уголовному делу, потерпевшая и адвокат были ознакомлены с результатами геномной экспертизы. 

    Полиция возбудила в отношении обоих подозреваемых уголовное дело по части 2 статьи 120 (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору; соединенное с угрозой убийством, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам; совершенное неоднократно; совершенное лицом при выполнении служебных обязанностей) УК РК. 

    Ранее, КазТАГ сообщал о том, что в ночь на 8 августа жительница города вызвала такси по приложению «Индрайвер». По пути водитель неожиданно заблокировал двери салона, выехал за город и позволил другому мужчине изнасиловать девушку, а потом и сам принял участие в насилии над ней.

    Похожие записи

    Выстрелили в голову: мужчину убили в Экибастузе (видео)

    Фариза

    Выстрел в упор: В Туркестанской области во время разборки погиб молодой парень

    В Шымкенте продлевают улицу Кунаева

    Фариза

    Оставить комментарий

    17 + 12 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.