11 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «За это время можно умереть»: заболевшая коронавирусом алматинка ждала мобильную бригаду 11 дней

    Заболевшая коронавирусом алматинка пожаловалась на поликлинику, которая отправляла мобильную бригаду 11 дней, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    Жалобу она опубликовала на своей странице в Facebook. Женщина 10 августа вызвала мобильную бригаду, в поликлинике ей ответили, чтобы ждала врачей на следующий день.

    «Не дождалась, и 12 августа снова позвонила. Мою заявку, по их словам, не зарегистрировали, два дня мы просто ждали дома зря. На том конце провода посоветовали сами приехать в фильтр на осмотр.

    Поехали с детьми. Сначала в одной очереди посидели. Потом во второй. Затем в третьей уже на ПЦР. Причем на ПЦР детей направлять не хотели – педиатр осмотрела и сказала, что это энтеровирус. Я настояла, т.к. у старшего пропал вкус и запах. У обоих рвота и диарея. Ок, сдали. 13 августа позвонили и сообщили, что у меня и у старшего ребенка ПЦР положительный. Сказали никуда не выходить и ждать мобильную бригаду. Звонка мы не дождались», – пишет пользователь Valeriya Li.

    У женщины ухудшалось состояние и она вновь позвонила в поликлинику. Однако там были уверены, что мобильная бригада уже приезжала, об этом свидетельствует соответствующая отметка.

    «Хорошо, приедут, ожидайте. Так я прождала еще. Врач приехал в субботу 21 августа, осмотрел нас троих. Из осмотра только – уровень кислорода в крови и все. Ни легкие послушать, ни температуру померить, ни горло посмотреть. Выписала лекарства, которые я и так уже стала сама принимать. Сказала: приедем вечером за вами на КТ свозим. Либо езжайте своим ходом за медбратом в поликлинику, потом в 12 Горбольницу. Т.к. транспорта у меня нет, я сказала, что дождусь врача. Ждала 4 дня. На звонки врач не отвечал или сбрасывал. В регистратуре поликлиники сказали: по вопросам мобильной бригады – звоните им. Но я так и не дозвонилась», – пишет автор.

    24 августа женщина не выдержала и пошла в поликлинику.

    «Мне пришлось ехать самой и ходить в поликлинике вместе со здоровыми людьми, беременными и маленькими детьми. Просто потому что оказывается и этот врач «забыл» поставить меня в очередь на направление и на КТ и внести в базу. Сбежалось все отделение. Меня пытались выставить из кабинета. Я сказала: «Я оставила двоих детей одних дома. Пришла больная. С кашлем. Потому что ваши врачи плохо работают. И мне проще умереть на пороге вашей 17-й поликлиники, чтобы вы обратили на меня внимание», – отметила она.

    После этого женщине выписали направление и свозили на КТ.

    Похожие записи

    Женщина избила 16-летнего сына до сотрясения мозга

    Фариза

    Тысячи розданных акиматами гектаров земли оказались не использованы в дальнейшем

    Школьники увлеклись новой опасной игрой, последствия которой смертельны (видео)

    Оставить комментарий

    16 − два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.