11 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В Туркестанской области уволили завуча, которая угрожала сжечь учителя (ВИДЕО)

    Заместителя директора уволили после ссоры учителей в Шардаринском районе Туркестанской области. Директор школы сообщил, что решение принято после заседания педагогического совета, передает Qazweek.kz со ссылкой на ЭК.

    Видео скандала учителей школы имени Айбергенова потрясло Казнет — в кадре разъяренные педагоги чуть не подрались. Видео снимала учительница английского языка. Именно ей заместитель директора по учебной работе угрожала, что сожжет ее и бросала в нее различные предметы в классе. Тогда же школа сообщила, что ссора началась из-за количества учебных часов, то есть каждый педагог хотел заполучить больше уроков. Соответственно, каждый хотел надбавку к зарплате за дополнительные часы.

    После того как скандальное видео распространилось в социальных сетях и некоторых СМИ, в школе провели педагогический совет.

    Как сообщил директор школы-гимназии Мырзабек КАНЫБЕКОВ, заместитель по учебной работе уволена, но осталась работать в этом же коллективе. Педагог будет преподавать историю.

    Вчера в школе прошло заседание педагогического совета. Строгий выговор получили учителя английского языка и биологии. По моему приказу заместитель директора была уволена. Но она будет продолжать работу в качестве педагога истории,

    — сказал он.

    Напомним, инцидент произошел в школе-гимназии имени Айбергенова в селе Коксу Шардаринского района Туркестанской области.

    Похожие записи

    Изнасилование юноши в мечети. Подозреваемого отпустили на свободу

    Фариза

    «Можно было не трепать нервы мне». Экс-замакима возмутился приговором суда

    Фариза

    Взорвавшиеся наушники убили человека

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.