7 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    «В рот ребенку пихают песок»: издевались над приемными детьми

    В Алматинской области семья издевалась над детьми, усыновленными из детского дома, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТаг.  

    «Усыновили и теперь постоянно унижают и бьют. Каждый день в зной на спину ребенка выставляются порядка шести кирпичей, а также в рот ребенку пихают песок. Соседи пытались вмешаться, вызывали полицию. Теперь издевательства продолжаются за закрытыми дверями и зашторенными окнами дома. Каждый день соседям приходится слышать крики и вопли детей. Мужчина на видео является родным сыном усыновившей этих детей женщины», – говорят жители, обратившие внимание на ситуацию с детьми.

    Начальник департамента полиции Алматинской области Серик Кудебаев сообщил, что информация об издевательствах в одном из домов Сарканда поступила еще неделю назад. Факт зарегистрировали по статье за «истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего».

    «Пострадавший девяти летний ребенок вместе со своими братьями семи и 14 лет в 2020 году был взят супругами под опекунство. Мальчик показал, что физические страдания ему причинял 17-летний сын опекунов, который по результатам расследования водворен в ИВС. Материалы в отношении опекунов были переданы в комиссию по защите прав несовершеннолетних. 17 августа состоялось заседание данной комиссии, по решению которой супруги лишены опекунства и трое указанных детей определены в Центр адаптации несовершеннолетних», – написал главный полицейский области в Facebook.

    Источник фото: Из открытых источников

    Похожие записи

    Алматинцы могут за 15500 тенге сдать тест на коронавирус не выходя из машины

    Фариза

    Мужчина жестоко избил незнакомца на улице в Нур-Султане

    Фариза

    Instagram-блогер Zheka Fatbelly извинился за нарушение карантина

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемь + семнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.