10 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Instagram-блогер Zheka Fatbelly извинился за нарушение карантина

    Instagram-блогер Zheka Fatbelly извинился за нарушение карантина, передает Qazweek.kz со ссылкой на Polisia.kz.

    В Алматы за нарушение режима ЧП оштрафован блогер. В полиции Алматы напомнили о том, что в рамках соблюдения режима ЧП и карантина сейчас активно мониторятся социальные сети, с целью установления правонарушителей.

    “Некоторые вайнеры, блогеры и другие активные пользователи сетей, как показывает практика, в числе нарушителей карантина. Причем делают они это напоказ, публично. Таким образом демонстрируют игнорирование законов и мер безопасности. А если учесть, что у каждого из них большая аудитория, “дурной пример” грозит стать заразительным”, – уточнил начальник Управления местной полицейской службы ДП Алматы Манап Саттаров.

    Один из нарушителей режима карантина – гражданин Омаров Ж., известный под ником Zheka_Fatbelly. Он привлечен к административной ответственности по статье 476 КРКобАП и решением суда оштрафован на сумму в размере 10 МРП.

    “Уважаемые казахстанцы! 20 апреля 2020 года я нарушил режим ЧП, карантин. Ко мне пришел мой друг, я его запустил, он сделал мне прическу, и, соответственно, я это снял и выложил в Интернет. Своими действиями я ни в коем случае не хотел призывать к каким-то правонарушениям. Я признаю свою вину и прошу соблюдать всех режим карантина”, – сказал Омаров.

    Похожие записи

    Криминальный авторитет «Серик-голова» задержан в Алматинской области

    Двухлетний мальчик остался запертым в детском саду в Косшы 

    Фариза

    Подозреваемый в изнасиловании выпрыгнул из квартиры родителей полицейского на пятом этаже в ВКО

    Фариза

    Оставить комментарий

    шестнадцать + 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.