• English
  • Спорт

Софья Берульцева обеспечила восьмую медаль для Казахстана

Казахстанская каратистка Софья Берульцева провела третий поединок в весе свыше 61 килограмма на Олимпиаде-2020, передает  Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

На этот раз она встречалась с азербайджанкой Ириной Зарецкой, которую победила со счетом 5:4 и вышла в полуфинал турнира. Тем самым Софья Берульцева обеспечила восьмую медаль для Казахстана.  Даже в случае проигрыша спортсменка получит бронзовую медаль.

Ранее сообщалось, что Берульцева первую схватку завершила вничью, а во второй одержала первую победу на олимпийском турнире.

Софье Берульцевой 20 лет, она из Шымкента. В 2019 году стала серебряным призером чемпионата Азии. В этом году девушка завоевала золото премьер-лиги Karate 1. На сайте НОК Казахстана она рассказывала, что ее главная мечта – это победа на Олимпиаде, а также она хочет лично познакомиться с Геннадием Головкиным.

Сегодня, 7 августа, также выступит другой казахстанский каратист Данияр Юлдашев (свыше 75 килограммов).