16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спорт

    “Мы опозорились перед всем миром”. Куат Хамитов отреагировал на провал Казахстана на Олимпиаде-2020 и предложил решение

    Казахстанский боец смешанных единоборств (ММА) Куат Хамитовотреагировал на провальное выступление сборной Казахстана на Олимпийских играх-2020, передает  Qazweek.kz со ссылкой на Vesti.kz.

    В Токио-2020 казахстанские спортсмены завоевали восемь медалей – все бронзы. Этот результат стал худшим в истории Казахстана на летних Играх.

    “Это олимпиада показала, что как страна мы умерли. Это позор! Почему, потому что, все развитые страны с каждым годом развиваются, растут, становятся лучше, а мы с каждым годом все хуже. Никакого развития в стране, даже в спорте! Я рад что так случилось, потому все шло к этому. Никто не хочет работать, все хотят быстро для галочки и чисто для отчета. Привозят легионеров, на местных спортсменов смотрят как на скот, выбрасывают на ветер деньги на футбол и на ненужные вещи… Все делается так, будто мы живем в автономной республике!

    Я считаю нужно всю старую систему уничтожить! Убрать всех, кто занимался делами спорта до этого и начать все сначала. Убрать всех стариков и дать шанс молодым. Министерство спорта, отделить от туризма и культуры. Взять под контроль всю финансовую часть. Сегодня мы как целая страна опозорились перед всем миром! Наши соседи в открытую смеются над нами, мы как нация сидим и смотрим на это как беспомощные… Когда мы все сплотимся и начнем работать во благо одной страны, а не для личной выгоды. Где наши старшие, где патриоты!? Пора все проснуться, пора!”, – написал Хамитов на своей странице в Instagram.

    Похожие записи

    Олимпиада в Токио: казахстанец Яковлев занял третье место в заезде по гребле

    Фариза

    Казахстанец с тяжелым нокаутом проиграл “Убийце” из UFC в новом промоушне. Видео

    Фариза

    “Никогда не поступлю, как Геннадий Головкин…” – Фируза Шарипова

    Оставить комментарий

    пятнадцать − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.