33.8 C
Алматы
Среда, 23 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    Полковники полиции крали премии своих коллег в Атырау

    В Атырау суд вынес приговор по делу о хищении бюджетных средств, выделенных на премирование сотрудников ГУ «Управление специализированной службы охраны Атырауской области», передает  Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    4 августа Судом № 2 города Атырау осуждены:

    • начальник ГУ «Управление специализированной службы охраны Атырауской области» полковник полиции Н. Тулешов к двум годам ограничения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, лишением звания полковник полиции; 
    • заместитель начальника управления полковник полиции Н. Жомартов к двум годам ограничения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, лишением звания полковник полиции; 
    • инспектор Управления старший лейтенант полиции Н. Салахиденов к штрафу в размере 6 703 тыс. тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, лишением звания старший лейтенант полиции.

    «Тулешов, его заместитель Жомартов и Салахиденов подозревались в хищении вверенных бюджетных средств, выделенных на премирование сотрудников, оказание материальной помощи, а также путем подписания фиктивных приказов о командировании сотрудников в районы области и обналичивания талонов ГСМ», – говорится в сообщении.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Попытка похищения в Уральске: родители девочки рассказали подробности инцидента

    Фариза

    Конфликт в Кордайском районе показал абсолютную импотенцию госорганов, которые не могут нормально функционировать

    Полиция задержала участников акции протеста у консульства России в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемнадцать − пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.