9 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Четверо детей и взрослый найдены мертвыми в частном доме в Туркестане

    Четверо детей и взрослый найдены мертвыми в частном доме в Туркестане, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «27 февраля 2021 года в 18.35 часов на пульт дежурной-диспетчерской службы ДЧС Туркестанской области поступило сообщение от службы «103», что в частном жилом доме городе Туркестан соседями обнаружены пять человек без признаков жизни, из них четверо несовершеннолетних детей. Признаков пожара в доме не обнаружено. В доме установлено отопление на природном газе», – сообщил в субботу официальный представитель МЧС Талгат Уали.

    Он уточнил, что обстоятельства происшествия устанавливаются.

    «На место происшествия выехали сотрудники ДЧС (шесть сотрудников, две единицы техники), ДП (15 сотрудников и четыре единицы техники), БСМП (три работника и одна единица техники), АО «КазТрансГаз» (три работника и одна единица техники)», – добавил Уали.

    Напомним, это уже второй случай массовой гибели детей за последние восемь дней. Так, 19 февраля пятеро оставшихся без присмотра детей 2015, 2016, 2017, 2019 и 2020 годов рождения погибли в результате пожара в Жанатасе. По предварительным данным, отец семейства находился на работе, мать – вышла в магазин.

    Похожие записи

    Дети с инвалидностью могут остаться на улице из-за продажи здания

    Фариза

    Курьерская компания объявила о бесплатной доставке продуктов, лекарств и вещей пожилым и многодетным

    Фариза

    Странная традиция на сватовстве удивила Казнет (ВИДЕО)

    Фариза

    Оставить комментарий

    четырнадцать − 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.