11 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия Регионы

    Житель Тараза представлялся полицейским и грабил прохожих в Алматы

    0-летний житель Тараза, представляясь сотрудником полиции, грабил прохожих в Алматы, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz

    “Гражданин Ш. ранее судим за совершение грабежей. На этот раз способ преступлений несколько изменен. Теперь он грабил прохожих, представляясь сотрудником полиции. Злоумышленник задержан. У него была изъята полицейская форма, которую, как установлено, он приобрел в свободной продаже”, – сообщил начальник Управления полиции Медеуского района Даурен Утебаев.

    Действия гражданина Ш. квалифицированы по части 3 статьи 191 Уголовного кодекса “Грабеж, совершенный в крупном размере”. Подозреваемый проверяется на причастность к другим нераскрытым преступлениям, совершенным на территории Алматы и приграничных районов Алматинской области. В настоящее время установлено пять преступных эпизодов, совершенных им.

    Напомним, в июне в Алматы задержали 18-летнего разбойника, совершившего дерзкое ограбление девушки. Видео момента ограбления девушки распространилось ранее в социальных сетях.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Жительница Туркестанской области угрожала сжечь себя и детей 

    Фариза

    Минздрав Казахстана ищет пассажиров трех рейсов из Варшавы, Москвы и Франкфурта. Они летели вместе с зараженными коронавирусом

    Фариза

    Жених довел девушку до попытки самоубийства в гостинице в Шымкенте

    Оставить комментарий

    14 − 11 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.