16 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть Регионы Рейтинги акимов

    В ЗКО акиму объявили выговор за голую вечеринку на пляже

    В Западно-Казахстанской области объявили выговор акиму района Байтерек. Об этом заявил глава области Гали Искалиев на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции. Поводом стала вечеринка на одном из пляжей в пригороде областного центра, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Информация о вечеринке на одном из частных пляжей появилась в социальных сетях. Выяснилось, что в выходные частные предприниматели арендовали участок и устроили массовое мероприятие. На опубликованном видео молодые люди раздевались и принимали участие в откровенных конкурсах.

     

    “Возле поселка Жайык Трекинского сельского округа района Байтерек на пляже “Ванильные берега” прошла вечеринка. Ее организовал 21-летний житель Уральска, который арендовал пляж. На танцполе неизвестными лицами совершено административное правонарушение, предусмотренное статьей 434 КоАП “Мелкое хулиганство”. Один из нарушителей установлен, это 28-летний житель Уральска. По остальным ведется работа”, – отметил начальник управления МПС Департамента полиции Западно-Казахстанской области Мирхат Аженов.

    Внимание, нецензурная лексика!

    Гали Искалиев призвал сотрудников компетентных органов привлечь к ответственности всех участников незаконного мероприятия.

    “Район Байтерек сейчас находится в “красной” зоне. Акиму района объявляю выговор. Нужно было заранее запретить вечеринку. Необходимо провести воспитательную работу со всеми участниками непристойного мероприятия и довести информацию до директоров школ и руководителей предприятий, где они работают”, – сказал Гали Искалиев.

    Позже один из организаторов вечеринки извинился на видео. 

    Также на заседании оперштаба акиму Уральска поручили усилить работу мониторинговых групп. В городе продолжают проводить свадьбы и банкеты.

    Фото: из открытых источников 

    Похожие записи

    В Семее состоялось заседание Совета по делам молодежи при городском акимате

    Гульшара Абдыкаликова встретилась с заместителем Председателя Правления АО «Народный банк Казахстана»

    Фариза

    Глава КНБ Казахстана Карим Масимов отправлен в отставку

    Фариза

    Оставить комментарий

    семнадцать − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.