11 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Регионы

    В Шымкенте одобрены заявки 7255 граждан по коммунальным платежам

    Согласно поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева, отдельным категориям граждан, проживающим в карантинных регионах, за коммунальные услуги предоставляется компенсация по 15 тысяч тенге.
    В Шымкенте одобрено 7255 заявок. Об этом сообщил во время онлайн-брифинга в информационно-коммуникационном центре руководитель управления жилья и жилищной инспекции города Шымкента Галымжан Тулепов.
    «В целях приема заявок от граждан для получения данной помощи был запущен портал communal-komek.kz. На его платформе гражданин может подать заявку, внеся в базу свой ИИН, социальный статус и лицевой счет по оплате коммунальных услуг. Всего с 21 апреля поступило 22 390 заявок. Из них 14 773 лицевых счета граждан проверены на соответствие данным. По результатам работы не были выявлены 7518 лицевых счетов граждан. А по заявлениям 7255 человек заявки одобрены», – сказал глава управления.
    Отметим, что для оказания помощи гражданам по коммунальной помощи в Шымкенте создан сall-центр. Центр работает с 9.00 до 18.00 без перерыва. По вопросам оплаты за коммунальные услуги в размере 15 000 тенге вы можете обратиться по телефону 8 (7252) 39-23-68. Кроме того, в городе продолжает работу волонтерский сall-центр «Ізгілік».

    Динар Дайын

    Похожие записи

    В Казахстане зараженным медработникам COVID-19 будут выплачиваться 2 млн тенге, в случае смерти – 10 млн

    Фариза

    Социальные проекты ВКО презентовали в Палате

    Старт летней школы «Моё право» в ВКО

    Оставить комментарий

    пятнадцать + 11 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.