10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Пять человек погибли после землетрясения в Таджикистане

    Пять человек погибли в результате землетрясения магнитудой 6 баллов на востоке Таджикистана, сообщила РИА Новости глава пресс-центра комитета по чрезвычайным ситуациям Умеда Юсуфи, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “Эпицентр толчков, произошедших в 7:14 (8:14 по Нур-Султану), находился в 165 километрах северо-восточнее от Душанбе и в 21 километре восточнее Раштского района. Магнитуда толчков эпицентре составила 6, в Душанбе – 3, погибли пять человек”, – сказала Юсуфи.

    По ее словам, люди погибли в селении Лангари Шох Таджикабадского района, двое несовершеннолетних жителей сельского джамоата Хиджборак Раштского района получили ранения и были госпитализированы.

    По предварительным данным, в результате подземных толчков в двух селах в эпицентре землетрясения пострадали 19 домов. По поручению президента Таджикистана Эмомали Рахмона создана комиссия во главе с премьер-министром страны.

    Юсуфи добавила, что для изучения ситуации, оценки ущерба и координации работ по ликвидации последствий землетрясений на место происшествия выехали чиновники.

    Похожие записи

    Стали известны подробности загадочной смерти казахстанки в Китае

    Площадь пожара в школе Павлодара увеличилась в 5 раз 

    Фариза

    «Хан Шатыр» оцепили в Нур-Султане

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 − десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.