5 C
Алматы
Понедельник, 17 марта 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    В результате крушения самолета в Швеции погибли 9 человек

    Самолет, на борту которого было девять человек, разбился после взлета в Швеции,сообщает Qazweek.kz со ссылкой на ТАСС.

    По сведениям газеты Aftonbladet, в момент аварии в самолете находились группа из восьми парашютистов и пилот. Все девять человек, находившиеся на борту, погибли в результате падения. 

    Самолет упал в нескольких сотнях метров от взлетно-посадочной полосы и загорелся. В настоящий момент огонь потушен, на месте продолжают работать спасатели, медики и полиция.

    Мы вызываем весь персонал, который можно найти, — сказал Ларс Хеделин, пресс-секретарь полицейского участка Бергслаген, комментируя произошедшее.

    По словам представителя Шведской парашютной ассоциации Анны Оскарссон, самолет был арендован парашютным клубом Эребру у клуба провинции Сконе.

    Похожие записи

    Трое мужчин утонули в Каспийском море

    Рынок «Алтын Орда» горит в Алматинской области

    Выпускники школы попали в ДТП в Алматинской области, двое — в реанимации (видео)

    Оставить комментарий

    6 + 13 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.