10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия Регионы

    Житель Нур-Султана ограбил ломбард с игрушечным пистолетом

    Нур-Султане мужчина с игрушечным пистолетом ограбил ломбард, передает Qazweek.kz со ссылкой на Almaty.tv.

    20 июля на пульт “102” поступило сообщение от кассира, что несколько минут назад неизвестный мужчина, угрожая пистолетом, ограбил ломбард. Похитив денежные средства в сумме 200 тысяч тенге, он скрылся в неизвестном направлении.

    “Из показаний потерпевшей установлено, что в 12.00 часов к окошку подошел мужчина в медицинской маске и направил в ее сторону пистолет. Протянув в окошко целлофановый пакет, он тихим голосом сказал: “Быстрее клади в пакет деньги, золото – все, что есть! Иначе убью!” После этих слов девушка беспрекословно сложила денежные средства с монетами и передала пакет в руки грабителю, – рассказали в полиции.

    На место оперативно прибыл наряд полиции, были установлены приметы подозреваемого. По ориентировке весь район отрабатывался полицейскими нарядами.
    Операторами Центра оперативного управления в ходе мониторинга и просмотра видеокамер замечен мужчина, схожий по приметам с подозреваемым. Видеокадры запечатлели, как он, следуя быстрым шагом, незаметно выбросил неизвестный предмет. Позже проходивший мимо мужчина подобрал этот предмет, который оказался игрушечным пистолетом.

    Преступник был задержан полицейскими на парковке торгового дома. Им оказался 28-летний житель пригородного поселка. Подозреваемый дал признательные показания и водворен в изолятор временного содержания ДП. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Разбой”.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Восемь пьяных мужчин ночью напали на полицейских в ЗКО

    “Жрицы любви” – 25 проституток поставили на учёт

    В Подмосковье разбился новый военный самолет

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.