10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Красота и Здоровье

    Диетолог предупредил об опасности популярного метода похудения

    Интервальное голодание подходит не всем и может представлять угрозу, заявил диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков,передает Qazweek.kz со ссылкой на Lenta.ru.

    «Прежде чем назначать какое-либо питание, надо сначала обследовать человека, вдруг он впадет в гликемическую кому от такого голодания», — объяснил Алексей Ковальков.

    Другая проблема, по словам эксперта, заключается в том, что любая диета, в том числе и интервальное голодание, рано или поздно заканчивается. Есть риск, что после отказа от голодания худеющий «скатится» к тому, с чего начинал.

    Интервальное голодание — метод похудения, требующий чередовать дни с обычным питанием и постные дни, во время которых нужно воздерживаться от пищи или есть в несколько раз меньше обычного.

    «Диета — это и есть образ жизни. Они говорят, что «нет, это не диета и не голодание». Я уже устал с ними спорить», — заявил диетолог.

    Ранее другой эксперт также высказалась негативно о голодании. По словам Марии Малышевой, данная практика может привести к разрушению мышечной массы и лишь вызвать в организме стресс. Она добавила, что после отказа от диеты сброшенный вес начнет возвращаться к человеку с новой силой.

    Похожие записи

    Не дайте себя обмануть.В чем разница между туалетной водой, духами и парфюмом?

    Фариза

    Продукты, запрещенные из-за их состава

    Врач вернул ребенка к жизни на глазах у родителей – шокирующие кадры

    Оставить комментарий

    три + два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.