10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Семейная пара пыталась продать новорожденного ребенка в Алматы

    В министерстве внутренних дел Казахстана провели оперативно-профилактическое мероприятие “STOP трафик”. За три дня было выявлено 56 преступлений в сфере торговли людьми, сводничества и лишения свободы с целью эксплуатации. Об этом рассказал официальный представитель МВД Нурдильда Ораз, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    Полицией было выявлено два факта незаконного лишения свободы с целью трудовой эксплуатации, два факта торговли людьми, два случая торговли несовершеннолетними. Также выявлено семь фактов вовлечения в занятие проституцией, в том числе одного несовершеннолетнего и 43 – по организации или содержанию притонов для занятия проституцией, – рассказал Ораз на брифинге.

    Так, полицейскими Северо-Казахстанской области была пресечена преступная деятельность организованной группы из восьми человек, которая занималась сводничеством, арендовав в Петропавловске несколько саун для занятия проституцией.

    В Алматы полицейскими установлен факт торговли новорожденным ребенком супружеской парой – гражданином Республики Узбекистан и жительницей Жамбылской области, – сообщил он.

    В Уральске была установлена и задержана 30-летняя жительница Туркестанской области, которая обманным путем вовлекла в занятие проституцией 17-летнюю девушку.

    Еще один случай трудовой эксплуатации был выявлен в Мангистауской области. Глава крестьянского хозяйства, применяя физическое насилие, с мая по июнь подвергал принудительному труду 59-летнего мужчину.

    По всем фактам проводится досудебное расследование. Работа по выявлению преступлений в сфере торговли людьми, сводничества и лишения свободы людей с целью эксплуатации продолжается, – заключил официальный представитель МВД.

    Похожие записи

    Трое детей выпали из окон многоэтажек за сутки в Нур-Султане

    Фариза

    “Разговаривал сам с собой”: поведение солдата-срочника прокомментировали в Минобороны 

    Фариза

    В Усть-Каменогорске обнаружили детей-маугли

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.