7 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    “Разговаривал сам с собой”: поведение солдата-срочника прокомментировали в Минобороны 

    В Минобороны прокомментировали информацию из социальных сетей о психическом растройстве одного из недавно прибывших на срочную службу в Актау солдата, передает Qazweek.kz со ссылкой на Liter.kz.

    Военнослужащий срочной службы войсковой части 25744 рядовой А. 18 мая начал проявлять “необъяснимую реакцию на происходящее вокруг” и разговаривать сам с собой. Об этом сообщили его родителям. В этот же день парня осмотрели врачи в областной больнице.

    По результатам обследования (МРТ, КТ головного мозга и консультация специалиста) телесных повреждений и опасных патологий не выявлено. 19 мая 2022 года запланировано проведение повторного осмотра у специалистов, – передают в пресс-службе МО РК. 

    Информация о том, что его в районный отдел по делам обороны для прохождения медицинской комиссии и дальнейшего призыва доставили насильно, – неправда.

    4 мая 2022 года призывнику А. в установленном порядке была вручена повестка. 11 мая он прибыл на призывной пункт, где в ходе беседы с ним и его родственником было доведено, что он будет проходить службу в Актау, не убывая в другой гарнизон. В дальнейшем при прохождении призывной комиссии призывник А. изъявил желание служить в рядах Вооруженных сил, – следует из распространенного 19 мая сообщения. 

    На здоровье рядовой не жаловался. В Министерстве обороны передали также, что по произошедшему факту военной полицией проводится проверка.

    Похожие записи

    “Я родилась в неблагополучной семье, отца я не знала, мама пила…” – рассказ девушки из детдома

    В Китае подтвердили случаи легочной чумы: зараженных двое

    Фариза

    Астанчанка предупредила об опасном водителе на Gelаndewagen

    Фариза

    Оставить комментарий

    8 − 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.