4 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть

    “Много правильных вещей было озвучено”- Абаев об интервью группы “Ирина Кайратовна”

    Первый заместитель руководителя Администрации президента РК Даурен Абаев в интервью Дмитрию Трухачеву прокомментировал высутпление казахстанской группы “Ирина Кайратовна” у Юрия Дудя. Он отметил, что во время интервью молодые люди показали, что являются патриотами и продемонстрировали свою гражданскую позиция, передает Qazweek.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.

    “Это их право. Это не первые люди в нашей стране, кто критикует власть. Вполне нормальное явление для цивилизованного мира. Конечно, с некоторыми тезисами я не согласен. С некоторыми согласен частично. А в целом много правильных вещей было озвучено. За это можно им только поаплодировать. Тут самое главное что? Это неравнодушие ребят к судьбе страны. Думаю, это неплохой маркер новой культурной волны”, – отметил Абаев.

    Также Даурен Абаев подчеркнул, что за последние годы выросло новое поколение творческой молодежи.

    “Это, кстати, не только певцы, артисты, вайнеры, но и плеяда новых, молодых художников, актеров, режиссеров театра и кино, фотографов. Многие из них вносят колоссальный вклад в популяризацию казахского языка. Они делают это модным, востребованным. Особенно в молодежной среде. Конечно, они помимо творческого самовыражения заявляют и о своих гражданских позициях, отдельные высказывания могут показаться довольно резкими. Но я думаю, что это тоже нормально явление”, – добавил он.

    Напомним, известный российский журналист и блогер Юрий Дудь взял интервью у казахстанской группы “Ирина Кайратовна”. Дудь лично приехал в Алматы для разговора с ребятами.

    Похожие записи

    Токаев одобрил безвозмездную передачу боеприпасов Кыргызстану и Таджикистану

    Фариза

    В ЗКО акиму объявили выговор за голую вечеринку на пляже

    Фариза

    Аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова озвучила свою зарплату

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.