11 C
Алматы
Вторник, 16 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Школьницу склоняли к интиму. Дело расследует павлодарская полиция

    Жительница Павлодарской области рассказала фонду “НеМолчиKz”, что в течение двух лет ее 15-летнюю дочь, инвалида с детства, склоняет к интимной связи 29-летний односельчанин, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    По ее словам, мужчина стал приставать к девочке, когда та училась в шестом классе. Он нашел школьницу в социальных сетях и стал писать ей, настойчиво предлагая интим, угрожая при этом расправой и групповым изнасилованием.

    Мать рассказала, что школьница блокировала его в соцсетях, но парень писал с других аккаунтов. Тогда девочка предложила ему деньги, он отстал, но ненадолго. Молодой человек караулил ее около дома.

    Когда я об этом узнала, мы написали заявление в надежде, что нам помогут в полиции. Все скриншоты сообщений этого человека моей дочери об угрозах и покушении на ее жизнь у нас на руках. В полиции сказали, что это статья 115 УК РК и ему грозит штраф до 200 МРП, арест до двух месяцев, либо исправительные работы, – приводит слова матери Дина Тансари.

    В департаменте полиции Павлодарской области сообщили, что проводится досудебное расследование по статье 123 УК РК – понуждение к половому сношению.

    Подозреваемый мужчина установлен. Назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные мероприятия. Расследование данного дела находится на контроле, – сообщили в полиции.

    Похожие записи

    В Рудном покончил с собой 17-летний студент

    Фариза

    Волнения на Тенгизе: в акимате разъяснили ситуацию

    Фариза

    Сегодня прошли похороны погибших в селе Масанчи Кордайского района

    Оставить комментарий

    четыре × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.