11 C
Алматы
Вторник, 16 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    25-летний парень внезапно умер в больнице Алматинской области. Мать умершего винит в его смерти врачей

    В Коксуской районной больнице, расположенной близ Талдыкоргана, скончался 25-летний парень, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    Мать умершего винит в его смерти врачей. Парень пролежал в больнице 8 дней с двусторонней пневмонией. В переписке с родственниками он рассказывал, что «у него все в порядке, анализы хорошие, никаких отклонений нет, но не спадает отек ног». При этом он отметил, что в медучреждении «полный бардак».

    «Положили в терапию, в грязную зону. ПЦР-тест взяли уже в палате, но результат нам так никто не озвучил. В больнице он пролежал 8 дней, каждый день был с нами на связи, говорил что чувствует себя хорошо, что все анализы в пределах нормы. Только единственное – отек ног так и не спадал. Самый ужас начался 7 ноября в 19:00. Сын позвонил мне и сказал, что ему плохо и стал живот опухать», – рассказывает мать погибшего Галина.

    Женщина сразу же приехала в больницу, но ни ее, ни работающую там дочь, к пациенту не впустили.

    «Последний свой звонок он совершил в 20:20 часов. Где-то в 22:15 часов вышла заведующая отделением и сообщила, что мой сын умер, что у него разорвалось сердце. Сообщая об этом, у нее не было никакого сочувствия, извинений, она сказала это мне в грубой форме», – отметила женщина.

    По ее словам, сын был инвалидом второй группы, врачебно-трудовую экспертную комиссию он проходил ежегодно и сердце у него было здоровое.

    «Хочу отметить, при поступлении он не был в тяжелом состоянии. Я не знаю чем его лечили, была ли действительно у него пневмония? Ему не произвели полностью диагностику, не выявили причину отеков ног. Он умер в палате, даже не был переведен в реанимацию», – отмечается в посте.

    Похожие записи

    Лжетеррорист опять “заминировал” школу в Актобе

    Фариза

    Уголовное дело о хищении бюджетных средств при строительстве модульного ковидного госпиталя закрыли – BI GROUP

    Фариза

    Выплат 42 500 тенге больше не будет, но есть поддержка бизнеса

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.