19 C
Алматы
Четверг, 18 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Гражданин ЮАР напал на маленькую дочь соседей в Павлодаре

    Африканец, едва не задушивший ребенка, попал в психдиспансер в Павлодаре. Такое решение принял Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

    С 25-летним жителем Южно-Африканской Республики 32-летняя павлодарка познакомилась в социальной сети. Молодой человек приехал в Казахстан, где пара связала себя узами брака.https://kazpravda.kz//news/mir/30-letnii-afrikanets-v-kanade-vidaval-sebya-za-igroka-shkolnoi-ligi?iframe=1

    Молодые жили в частном доме девушки в Кенжеколе, времянку во дворе снимала семья с маленькой дочерью.

    Около 04:00 африканец, “находясь во временном психическом расстройстве в форме пароксизмального сумеречного расстройства сознания”, ворвался во времянку и начал душить девочку. В этот момент проснулся отец ребенка и спас малышку.

    “Рассмотрено уголовное дело в отношении невменяемого гражданина ЮАР, обвиняемого в незаконном вторжении в ночное время в жилище и покушении на убийство – 149 ч.2, 24 ч.3 – 99 ч.1”, – сообщили в пресс-службе Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области.

    В суде прокурор просил освободить иностранца от уголовной ответственности и применить к нему принудительные меры медицинского характера. Потерпевшая сторона просила после лечения депортировать африканца из страны. Супруга подсудимого согласилась с мнением прокурора.

    Постановлением суда африканец освобожден от уголовной ответственности и будет лечиться в Павлодарском областном центре психического здоровья принудительно.

    Постановление не вступило в законную силу.

    Похожие записи

    Школьнику стало плохо после прививки – фейк распространяют в Казнете

    Фариза

    Пассажирка об инциденте с самолетом Qazaq Air: Думала, мы все умрем

    Фариза

    Среди матерей младенцев «на продажу в Китай» оказалась казахстанка

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.