15 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Экономика

    Доллар подешевел до 430 тенге в обменниках Казахстана после выходных

    Согласно данным сайта kurs.kz, стоимость американской валюты снизилась до 430 тенге, передает Qazweek.kz со ссылкой на  ИА «NewTimes.kz».

    В пятницу доллар продавали в среднем за 433 тенге.

    Сегодня в Алматы его стоимость составила 430,6-432 тенге. В Нур-Султане он стоит 430,5-432 тенге. В Шымкенте, Таразе и Талдыкоргане – 431 тенге ровно.

    «Зеленый» в Костанае и Риддере продают за 431,5 тенге.

    В Актобе и Атырау обменные пункты не открылись.

    К слову, 23 апреля, по данным биржи KASE, казахстанский тенге подорожал к доллару СШАна 2,15 тенге, до 430,15 тенге. Торговый объем составил 138,7 млн долларов (+58,4 млн долларов) против 80,3 млн днем ранее. В течение дня курс доллара снижался до отметки  430,10 тенге.

    В последний день недели покупатели тенге воспользовались благоприятным внешним фоном. Казахстанский тенге укрепился к доллару США на фоне дорожающей нефти и российской валюты. 

    Alpari отмечает, что рубль продолжал получать поддержку от начала возвращения в места постоянной дислокации российских военных и усилил свои позиции после решения Банка России ужесточить денежно-кредитную политику. 

    Цена на нефть марки Brent повысилась на 0,76%, до $66,05. Поддержку нефтяному  рынку оказали сообщения, что Италия, Греция и Франция готовятся ослабить карантинные ограничения.

    В понедельник, 26 апреля, на торгах в Азии Brent стоит $66,05 долларов за баррель. Внешний фон для тенге сохраняется благоприятный. На сегодня ожидаем продолжение укрепления казахстанского тенге до уровня 429 тенге. Следующим целевым уровнем выступит уровень 427 тенге.

    Похожие записи

    Сколько стоит доллар на бирже и в обменниках Казахстана

    Курс доллара вырос на торгах

    Фариза

    Руководителя отдела образования Капшагая приговорили к 2 годам тюрьмы

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − 15 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.