20 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение Коррупция

    «Не замечаю, что он изменился»: адвокат прокомментировал фото Биртанова

    В соцсетях была опубликована фотография бывшего министра здравоохранения РК Елжана Биртанова, внешне он заметно изменился. Адвокат экс-чиновника рассказал о самочувствии подзащитного и подтвердил подлинность снимка, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    «Сейчас он очень хорошо себя чувствует, по здоровью все хорошо. Я его вижу практически каждый день, поэтому, возможно, не замечаю, что он изменился. Единственное, внутри понятно, что он чувствует, что сидит под домашним арестом незаконно», – рассказал адвокат Биртанова Дмитрий Куряченко.

    По его словам, сегодня Межрайонный специализированный следственный суд Нур-Султана рассмотрит вопрос о продлении домашнего ареста Елжану Биртанову.

    «Фотография – не фейк, но суд запретил снимать на видео и разрешил только аудиозапись процесса. В 15:00 суд состоится. Все заявления в суде, мы уже сделали, теперь ждем только оглашения», – отметил Дмитрий Куряченко.

    Ранее в соцсетях и мессенджерах появилась фотография бывшего министра здравоохранения РК.

    Напомним, Елжан Биртанов указом Президента был освобожден от должности министра здравоохранения РК 25 июня 2020 года.

    3 ноября прошлого года в пресс-службе Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов РК сообщили о том, что Службой экономических расследований расследуется уголовное дело в отношении Елжана Биртанова по факту растраты бюджетных средств в особо крупном размере.

    28 марта этого года стало известно о том, что экс-министру в третий раз продлили домашний арест. На этот раз – до 30 апреля.

    Похожие записи

    Казахстанцев с КВИ старше 65 лет будут госпитализировать

    Фариза

    Экс-аким Алматы Байбек замечен в Турции

    В Нур-Султане назначили нового главного санврача

    Фариза

    Оставить комментарий

    три + 17 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.