7 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «По голове железным предметом»: Мать жестоко избила свою дочь в Жанаозене

    Женщина избила единственную дочь железным предметом. Девочку сначала привезли в больницу, а затем отправили в центр адаптации, передает Qazweek.kz со ссылкой на  АstanaTV.

    16-летнего подростка с травмой в больницу привез отчим. Оказалось, по голове железным предметом ее ударила собственная мать. Врачи осмотрели пострадавшую. У нее сотрясение мозга. Но историей уже заинтересовались чиновники от образования и полицейские.

    «Девочку мать избила железным предметом по голове. В настоящее время состояние девочки удовлетворительное. Сейчас ведутся дела по лишению родительских прав матери. Поговорить с матерью не удалось, она не в состоянии, неадекватно себя ведет», — говорит главный специалист отдела образования г. Жанаозен Сандугаш Сарбекова.

    Оказалось, жесткие методы воспитания в этой семье применяются постоянно. По словам девочки, мать бьет ее каждый день. При том, что десятиклассница единственный ребенок. Школьница умоляет сейчас не возвращать ее домой. Говорит, что устала от тяжелой материнской руки.

    «Со слов девочки, она не намерена жить в дальнейшем с матерью, так как она ежедневно, каждый день ее бьет без всякого повода», — отмечает специалист отдела образования.

    Полицейские начали расследование по этому делу. Но окончательное решение о судьбе ребенка в любом случае примет суд.

    «В данный момент назначена судебно-медицинская экспертиза. После получения результатов экспертизы, материал будет направлен в суд для принятия процессуального решения», — сообщили  в департаменте полиции Мангистауской области.

    Лишение материи родительских прав — это крайняя мера, уточняют в отделе образования. Ее применят только в том случае, если членам семьи не удастся найти общий язык после вмешательства специалистов.

     

    Похожие записи

    Дикую поездку устроили в Атырау молодые люди

    Фариза

    Тело пропавшего мужчины нашли в реке Есиль в СКО

    Фариза

    Мужчина умер от коронавируса в Нур-Султане: знакомые озвучили свою версию

    Фариза

    Оставить комментарий

    девять + 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.