13 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус Общество

    Мужчина умер от коронавируса в Нур-Султане: знакомые озвучили свою версию

    Вчера, 31 марта, стало известно, что на территории Казахстана в результате заражения коронавирусом скончался второй человек. Медики сразу же сделали заявление, что погибший страдал от сахарного диабета, а также у него были проблемы с давлением, передает Qazweek.kz со ссылкой на КТК.

    Второй человек, который скончался от смертельно опасного заболевания, проживал в Нур-Султане. В министерстве здравоохранения сообщили, что жертвой коронавируса стал мужчина 50-ти лет.

    Причиной заражения, по словам медиков, могли стать частые рабочие командировки погибшего. Также сообщалось, что болел новым заболеванием он более месяца.

    Однако к медикам обратился за 10 дней до своей смерти. На момент обращения у него диагностировали “двустороннюю пневмонию”. После госпитализации пациента на следующий день перевели в реанимацию, но из-за позднего обращения за помощью медиков спасти жизнь мужчины не удалось. Помимо пневмонии, у пациента обнаружили сахарный диабет и артериальную гипертензию.

    На коронавирус позже были проверены члены семьи погибшего и его коллеги – 31 человек оказался на больничной койке, а 55 потенциальных зараженных отправили на карантин. Позже у двоих родственников погибшего диагноз подтвердился.

    После заявления медиков, в СМИ выступили и знакомые мужчины. По их словам, у погибшего не было надобности в командировках, поскольку он работал на коммунальном предприятии по озеленению столицы.

    По последним данным, в столице насчитывается 178 человек, которые были инфицированы коронавирусом. 16 пациентам за весь период распространения болезни на территории Нур-Султана удалось вылечиться.

    Похожие записи

    Разорву всех за свою дочь: алматинец напал на пятилетнего ребенка

    Фариза

    “Бес вселился”. Казнет обсуждает неадекватное поведение солдата-срочника

    Фариза

    Баллы порядка 600 выпускников аннулированы на ЕНТ

    Фариза

    Оставить комментарий

    7 + 11 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.