9 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Бежала в мороз в одном халате»: Астанчанку преследует и избивает бывший муж

    Горожанка стала жертвой бытового насилия уже после развода. Бывший супруг приехал на день рождения их сына, попросил остаться с ребенком подольше, а ночью избил ее, передает Qazweek.kz со ссылкой на  ИА «NewTimes.kz».

    О произошедшем жертва домашнего насилия написала в Instagram

    По ее словам, она терпела побои в течение нескольких лет, а в 2020 году решилась на развод. Супруг отказывался подписывать документ, спустя 6 заседаний их развел суд. Однако после официального развода, как говорит Аида, мужчина продолжал ее преследовать и угрожать.

    «15 марта, в день рождения нашего сына, он хотел провести время с ребенком и побыть рядом. Поведение, слова и просьбы были адекватные, я доверилась и согласилась. 19 марта он снова меня избил. Ночью в течение двух часов он непрерывно избивал меня. Удары были руками, ногами в области головы и всего тела. Полураздетой он вывел меня на балкон, облил ведром холодной̆ воды и продолжал наносить телесные повреждения. Я защищалась, согнувшись на полу и прикрываясь лишь рукой, я не издавала громких звуков, чтобы не разбудить нашего двухгодовалого сына. В ту ночь я не раз теряла сознание, потому что основные удары приходились мне на голову. Ко всему этому, он распивал алкоголь, после чего еще больше становился агрессивным. Я думала этот кошмар никогда не закончится. Боли были невыносимые», – пишет девушка в Сети.

    Утром, воспользовавшись моментом, она выбежала из квартиры. Девушка считает, что это был единственный шанс, когда она смогла сбежать от него. Аида накинула халат и босиком бежала в мороз к родственникам.

    Позже ее забрала скорая помощь и доставила в столичную больницу, где ей оказали первичную медпомощь. Там же ее опросил полицейский и взял заявление.

    «В настоящее время мое обращение находится в УП Есиль. В данный момент я нуждаюсь в психологической помощи и моральной поддержке, огласке и доведении дела до конца. Я до сих пор чувствую себя беззащитной, беспомощной и очень боюсь за свою жизнь. К сожалению, имеющийся на сегодняшний день закон не позволяет в полной мере ограничить его доступ ко мне. В связи с чем я обращаюсь к официальным и неофициальным структурам и прошу помощи», – резюмировала она.

    Редакция NT обратилась за комментарием в пресс-службу департамента полиции Нур-Султана. Там сообщили, что заявление от 23-летней жительницы столицы в отношении ее бывшего супруга поступило в УП Есильского района 20 марта.

    «Установлено, что 24-летний мужчина в ходе семейного скандала избил ее. Результаты судебно-медицинской экспертизы показали нанесение легкого вреда здоровью. Нарушитель был установлен и доставлен в отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело», – прокомментировали правоохранители.

    Кроме того, в целях обеспечения безопасности потерпевшей, в отношении мужчины вынесли защитное предписание – то есть вопреки ее воле он не имеет право преследовать и контактировать с ней. 

    Стражи порядка дополнили, что нарушитель понесет ответственность по всей строгости закона.

    Напомним, еще одна астанчанка накануне в Сети поделилась историей о том, как шесть лет подвергалась бытовому насилию. После расставания с гражданским мужем она больше года не может встретиться со своими детьми.

    Похожие записи

    Токаев поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества

    Фариза

    Ученица 8-го класса забеременела от своего отчима

    В Косшы пьяный посетитель сауны избил сотрудницу – видео 

    Фариза

    Оставить комментарий

    пятнадцать − четырнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.