23.3 C
Алматы
Среда, 4 июня 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Назарбаев против переименования стадиона в его честь

    Елбасы высказался о переименовании стадиона «Абай Арена», сообщает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    Об этом написал пресс-секретарь Нурсултана Назарбаева в twitter.

    В социальных сетях и СМИ обсуждается предложение активистов ВКО касательно переименования стадиона «Абай Арена». Елбасы всегда выступает против подобных знаков «уважения» в свой адрес. По мнению Н.Назарбаева стадион должен сохранить имя великого казахского поэта и философа, — отметил Айдос Укибай.

    Ранее в Маслихате Семея культурно-спортивному комплексу «Абай Арена» предложили дать имя «Елбасы Арена».

    Отмечается, что письмо с предложением подписали именитые спортсмены и заслуженные деятели, представители научной и творческой интеллигенции, ветераны, НПО, СМИ, активисты волонтерского движения, молодежь, а также руководители крупных предприятий и сельхозформирований.

    Инициатива проявлена в ознаменование роли Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева в становлении государственности и в честь 30-летия Независимости Республики Казахстан.

    Похожие записи

    «Захват» самолета в Алматы: ситуацию прокомментировали в авиакомпании

    Фариза

    Токаев выразил сочувствие семье экс-премьера Японии Синдзо Абэ

    Проверки на казахстанско-китайской границе: возбуждено 8 уголовных дел

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.