11 C
Алматы
Среда, 1 мая 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Алматинский чиновник подозревается в получении взятки iPhone 12

    Руководитель управления городской мобильности Алматы Ерлан Адилов подозревается в получении взятки, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    «Досудебное расследование в отношении Ерлана Адилова по факту получения взятки начато 16 февраля 2021 года по статье 366 части 2 УК РК (Получение взятки (…) совершённые в значительном размере, а равно получение взятки за незаконные действия (бездействие). – Авт.). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств дела», – цитирует informburo.kz заместителя руководителя департамента Нацбюро по противодействию коррупции по Алматы Талгата Башева.

    Иную информацию в интересах следствия антикор не разглашает. Однако Нацбюро по противодействию коррупции сообщило, что Адилов подозревается в получении взятки в виде трёх iPhone 12 общей стоимостью 1 481 000 тенге.

    Ерлан Адилов назначен руководителем управления городской мобильности 22 июня 2020 года. С 2008 года он работал в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы, где начинал с должности специалиста отдела транспорта. За годы работы успел пройти все ступени государственной службы. С 2018 года до июня 2020 года занимал должность заместителя руководителя УГМ.

    Похожие записи

    Стало известно о пострадавших при пожаре в вагоне казахстанского поезда

    Фариза

    Аким СКО после взрыва в общежитии запретил использовать газбаллоны в многоэтажках

    Фариза

    Издевалась над подчиненными? Новые сведения “всплыли” об Айнур Сергазиевой

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре + пятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.