9 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Аким СКО после взрыва в общежитии запретил использовать газбаллоны в многоэтажках

    Глава Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов после взрыва газового баллона в общежитии побывал на месте происшествия, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    По его словам, все пострадавшие получат выплаты, а дом восстановят из бюджета города.

    «Всем собственникам квартир в общежитии будет единовременная финансовая помощь оказана. Ни один человек не останется без внимания», – заверил аким.

    Также глава СКО запретил предпринимателям использовать газовые баллоны.

    «Для того чтобы предупредить в дальнейшем такие возможные случаи, обращаюсь к предпринимателям, что категорически запрещается использование газовых баллонов в многоэтажных домах», – заявил Аксакалов.

    В заключение он сообщил, что в этой связи будет создана комиссия, в которую войдут представители прокуратуры, ДЧС, НПП «Атамекен», бизнеса, общественности и акимата города. 

    «Проверим все помещения, находящиеся на первых этажах в многоэтажных домах на предмет использования газовых баллонов», – заключил он.

    Напомним, 21 февраля во второй половине дня в пятиэтажном здании, расположенном по улице Интернациональной, произошел взрыв газа. Позже стало известно, что на месте пожара погибли два человека, еще 13 госпитализировали. 

    В акимате Петропавловска уточнили, что число пострадавших увеличилось до 16 человек. А пресс-служба управздрава СКО сообщила о состоянии госпитализированных после пожара.

    Похожие записи

    Минздрав ответил на заявления о неизвестной пневмонии в Казахстане

    Фариза

    В Казахстане переименовали акцию “Бессмертный полк” в “Батырларға тағзым”

    Фариза

    “Анаконда у Алаколя” испугала казахстанцев

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.