8 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    1,5 миллиарда тенге похитили у “Казахалтына”: задержаны подозреваемые

    В Акмолинской области задержали подозреваемых в хищении 1,5 миллиарда тенге со счетов АО “ГМК “Казахалтын”, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Сообщается, что о хищении 1,5 миллиарда тенге, принадлежащих “Казахалтыну”, стало известно 23 февраля. Полиция начала досудебное расследование по статье Уголовного кодекса “Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере”. Подчеркивается, что ее санкция предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы.

    Двоих подозреваемых в хищении задержали в Нур-Султане 26 февраля. 

    “В их отношении судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. Органом следствия в рамках расследования принимаются меры по обеспечению возмещения ущерба. Другая информация в интересах следствия разглашению не подлежит”, – сказано в сообщении ДП.

    Ранее были обнародованы подробности хищения денег у “Казахалтына”. “Первый канал Евразия” сообщал, что в хищении подозревают сотрудницу организации. После преступления она якобы сбежала вместе с дочерью и гражданским мужем, оставив с бабушкой сына. Сожитель женщины, по версии следствия, ее пособник. Имеет судимость за дезертирство.

    Похожие записи

    Определили время запуска программы льготного автокредитования в Казахстане

    Фариза

    Предпринимателей осудили за хищение 118 миллионов бюджетных тенге в Нур-Султане

    Кыргызстан просит Казахстан снять ограничения на въезд кыргызских граждан

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.