6 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    В Актюбинской области рабочие нефтяной компании “АМК Мунай” завершили забастовку. Им пересмотрят зарплаты

    Также в оклад каждого работника с февраля по апрель включат по 40 000 тенге.

    В Актюбинской области рабочие нефтяной компании “АМК Мунай” завершили забастовку, сообщили в акимате региона, передаёт Qazweek.kz со ссылкой на Informburo.kz.

    Рабочим пересмотрят заработную плату. 

    “Трудовой спор в ТОО “АМК Мунай” разрешён, и обе стороны пришли к соглашению. Руководство ТОО, ранее предложившее повысить заработную плату работникам на 7 %, после заседания штаба в областном акимате согласилось включить в оклад каждого работника по 40 000 тенге в период с февраля по апрель и к празднику Наурыз премировать в размере 50% от заработной платы”, – говорится в информации.

    Также с 1 мая со всеми работниками заключат новый трудовой договор. Руководство учтёт среднюю зарплату в нефтяной отрасли в  области.”Рабочие согласились с этим решением, и все приступили к своей работе. Ситуация стабилизировалась”, – добавили в акимате.

    “АМК Мұнай” ЖШС-дағы еңбек дауы шешіліп, екі жақ келісімге келді. Осыған дейін жұмысшылардың жалақысын 7%-ға көтеруді…Опубликовано Ақтөбе облысы әкімдігі Воскресенье, 31 января 2021 г.

    Забастовку работники компании объявили 29 января. 62 человека остановили производство по добыче нефти. Они просили повысить им зарплату на 100%. Своё видеообращение рабочие адресовали главе государства. Также в регионе забастовку устроили рабочие другой компании – “КМК Мунай”, которая также находится в Темирском районе. Сейчас средняя зарплата в компании составляет 140 тысяч тенге за 15-дневную вахту. Рабочие требуют стопроцентного повышения зарплаты.

    Похожие записи

    “Он ответит по закону” — депутат о своем сыне, сбившем школьника в Актобе

    Фариза

    Камеры в детских туалетах и душевых: чиновник получил выговор в Павлодаре

    Ожидается снятие Махамбета Досмухамбетова с должности акима Атырауской области 

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.