9 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Видео с вбросом бюллетеней снято не в Казахстане

    Видеозапись с камеры наблюдения на избирательном участке, на которой был вброс бюллетеней, снята не в Казахстане, передает Qazweek.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

    В Facebook опубликована запись с камеры видеонаблюдения на избирательном участке. На ней можно увидеть вброс бюллетеней в урну для голосования. Автор поста утверждает, что это произошло в Казахстане. На самом деле видеозапись сделана в июле прошлого года в Москве.

    Оригинал этого видео можно найти в Twitter. Оно было опубликовано 2 июля, на следующий день после российских выборов по поправкам в Конституцию.

    Позже на этом избирательном участке в московском районе Раменки был приостановлен подсчет голосов, о чем сообщил Мосгоризбирком в своем Telegram-канале.

    Следовательно, утверждение о том, что нарушения, зафиксированные на видео, произошли в Казахстане – фейк. К казахстанским выборам эта запись не имеет никакого отношения.

    Похожие записи

    Попытка изнасилования жительницы Шымкента попала на видео

    Фариза

    Айдын Рахимбаев сравнил себя с Биллом Гейтсом, спасающий миллион бедняков, однако обвиненным в преследовании матери троих детей

    Фариза

    “Отбили печень”. Пятиклассник умер после избиения в школьном туалете в Туркестане

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.