20 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Незнакомый мужчина избил костанайку и ее несовершеннолетнюю дочь

    Жительница Костаная рассказала о нападении неизвестного мужчины в то время, когда она пришла проведать своего отца, который не выходил на связь с семьей последние 9 месяцев, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    Инцидент произошел 1 декабря.

    «Я хотела съездить к отцу на квартиру, чтобы забрать свои документы (он игнорирует и не выходит на связь уже девятый месяц), но тут пришел мужчина и начал орать и угрожать моей маме», – говорится в публикации zhez.sat_vseobovsem в Instagram.

    Девушка рассказывает, что мужчина выхватил из рук ее матери телефон и, держа за шубу, толкнул ее на лестничный̆ пролет.

    Следом он повернулся к несовершеннолетней, сорвал с ее лица очки, шапку и ударил ее кулаком в нижнюю губу. Потом он также схватил ее за куртку и вслед за матерью потащил на лестничный пролет, чтобы скинуть и ее. Однако женщина вцепилась ему в руки и спасла дочь.

    На этом мужчина не остановился, он отбросил девушку в сторону и начал душить ее маму шубой, удерживая в руках ее телефон.

    «Тут выбежали соседи и этот гражданин сразу убегает и закрывается в квартире, забрав с собой телефон моей мамы. Мы начинаем стучаться, требуя возвратить наш телефон. Но вместо этого гражданин вызывает своих «друзей». Приезжают 7-8 огромных парней, и они вместе начинают угрожать моей матери и мне. Благо, вовремя приехал наряд полиции, и это дело по нападению передали в суд», – заключила автор поста.

    В заключение она выразила благодарность неравнодушным соседям, а также наряду полиции и участковому за проделанную работу.

    «Ведь если бы не вы, то я не знаю, чтобы случилось с моей мамой и мной в руках этих нелюдей. Почему, живя в прогрессивном обществе, мужчина легко может избить женщину и несовершеннолетнего ребенка», – возмутилась горожанка.

    Редакции NT в пресс-службе ДП Костанайской области сообщили, что по данному факту собран материал по статье КоАПРК «Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений».

    Стражи порядка назначили экспертизу. После этого материалы отправят в суд на рассмотрение.

    Похожие записи

    Возведенные жителем Шымкента пирамиды для «избавления от коронавируса» требуют снести

    Фариза

    Мать троих детей без вести пропала в Уральске

    Фариза

    Кто может получить стоматологическую помощь бесплатно по ОСМС

    Оставить комментарий

    два + 19 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.