16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Акция в поддержку ЛГБТ прошла в столичном ТРЦ

    В социальных сетях опубликовано видео и фотографии с одиночной акции в поддержку ЛГБТ-сообщества, которая прошла 20 ноября в одном из торгово-развлекательных центров Нур-Султана, передает Qazweek.kz со   ссылкой на Azattyq Rýhy.

    По информации портала Kok.team, 21 ноября по Сети разлетелись фотографии парня в нижнем белье и с радужным флагом на плечах. Он смело стоит посреди ТРЦ «Хан Шатыр» в образе статуи Свободы с книгой, на которой написано «Свобода прав ЛГБТ».

    «Это довольно странное словосочетание свидетельствует о том, что акция была организована людьми, которые имеют весьма поверхностные представления об ЛГБТ-движении», – говорится в сообщении.

    Редакция портала связалась с парнем, изображенным на снимках. Как оказалось, его зовут Арман, ему 18 лет, работает моделью. По словам Армана, он выполнял работу, которую предложили в модельном агентстве. При этом имена заказчиков ему неизвестны.

    «Люди, которые задействовали нас всех в этой акции, хотели научить общество толерантности и принятию ЛГБТ+ людей», – сказал Арман.

    С его слов, вместо 30 минут акция продлилась 5 минут.

    «Мы были готовы к разным сценариям, но акцию прервала администрация ТЦ. Они заявили, что не знали об акции, что странно. Без их согласия я бы и нескольких шагов не сделал по территории ТЦ в таком виде. Нас вывели через паркинг и попросили уехать. Все были вежливы и хорошо общались», – сказал парень.

    В ТРЦ «Хан шатыр», как сообщает NUR.KZ, прокомментировали произошедшее:

    «20 ноября в атриуме ТРЦ Хан Шатыр неизвестное лицо инициировало акцию с фотосъемкой. Данная акция не была согласована с администрацией ТРЦ. Съемка была остановлена сотрудниками охранной службы ТРЦ, нарушители порядка переданы представителям правоохранительных органов», – говорится в комментарии.

    Похожие записи

    Отдельные зоны для охраны сайгаков созданы в Казахстане

    Авиакомпании продают билеты на рейсы с 1 мая в Казахстане

    Фариза

    Девятиклассницу выдали замуж в Жамбылской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 + 9 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.