16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    “Даже спасибо не сказали”: снимавшая подвиг спасения девочки в Нур-Султане возмущена отсутствием вознаграждения

    Геройский поступок двух друзей, спасших трехлетнюю астанчанку от падения с восьмого этажа, вызвал бурную реакцию в обществе. Сабита Шонтакбаева и Саги Жылкышиева наградили и даже подарили по квартире. Жительница столицы, снимавшая этот подвиг, говорит, что ее заслуга осталась без внимания, передает Qazweek.kz со ссылкой на liter.kz

    Бахыт Четенова – мать троих детей, благодаря видео которой весь мир узнал о чудесном спасении трехлетней астанчанки, утверждает, что ей никто даже спасибо не сказал.

    Они совершили настоящий подвиг, на который способны немногие. Я очень рада и за Сабита, и за Саги. Когда я узнала, что Сабиту подарили квартиру, я позвонила, чтобы поздравить его. Но трубку телефона не подняли, – цитируют женщину “Казахстан Сегодня”

    Она утверждает, что без снятого видео о подвиге героев никто бы и не узнал. 

    Даже в социальных сетях многие писали: “Если бы эта история не была снята на видео, героизм Саги и Сабита остался бы незамеченным”. Я тоже так думаю. Видео распространилось даже в Великобритании, Корее и США. Все телеканалы сделали сюжет с этим роликом. Но я не упоминалась как автор. Только один сайт вознаградил меня и опубликовал мое имя как автора видео”, – сетует Четенова. 

    Напомним, 11 мая Сабит с другом Саги утром шли на работу, когда увидели толпу людей и услышали крик ребенка, висящего на уровне восьмого этажа. Поднявшись на седьмой этаж через соседей, Сабит вместе с Саги предприняли действия по спасению, ведь на счету была каждая секунда. Сабит пролез через окно, а Саги страховал друга, удерживая одной рукой ноги, а другой окно.

    Похожие записи

    За некоторых казахстанцев могут перестать платить пенсионные

    Фариза

    Я еще вернусь – мурал с Елбасы в Алматы закрасили

    Фариза

    «Мен сендерге устрою»: Трансгендер готова обратиться за помощью к президенту

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.