15 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    23 года дали педофилу, 4 года насиловавшему падчерицу в Павлодарской области

    23 года лишения свободы дали педофилу, который насиловал падчерицу в Павлодарской области, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Kazpravda.kz.   

    “На этой неделе специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области на закрытом судебном заседании вынес обвинительный приговор по факту изнасилования, действий сексуального характера в отношении малолетней, а также доведения ее до покушения на самоубийство (ст. 120 ч.4, 121 ч.3, 121 ч.3-1, 120 ч.3, 105 ч.3 УК)”, – сообщил судья областного СМУС Нурлан Айтбаев.

    По его словам, в ходе судебного разбирательства было установлено, что целых четыре года отчим совершал насильственные деяния по отношению к своей малолетней падчерице, что привело ее к попытке суицида.

    Отмечается, что вина подсудимого была доказана показаниями свидетелей, самой потерпевшей и заключениями экспертиз.

    “Мужчина свою вину не признал, адвокат также считал своего подзащитного невиновным. Прокурор, поддержав обвинительное заключение, просил назначить наказание в виде 20 лет лишения свободы. Окончательный судебный приговор выглядит следующим образом: лишение свободы сроком на 23 года с отбыванием наказания в учреждении максимальной безопасности, а также пожизненное лишение права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними детьми”, – отметил судья.

    Судом при вынесения приговора были учтены тяжесть совершенного преступления, неоднократность, нахождение подсудимого в состоянии алкогольного опьянения, а также тот факт, что потерпевшей была причинена тяжелая психологическая травма, подтолкнувшая ее на покушение на самоубийство.

    Приговор не вступил в законную силу.

    Похожие записи

    “Охоту” на призывников в колледже прокомментировали в Минобороны

    Фариза

    Для жертвоприношения корову в Нур-Султане подняли на крышу многоэтажки

    Фариза

    Даниал Ахметов просил не доверять недостоверной информации

    Оставить комментарий

    шестнадцать + 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.