6 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Лечила людей»: женщина с фальшивым дипломом 10 лет работала медсестрой в ЗКО

    В Западно-Казахстанской области женщина с фальшивым дипломом 10 лет проработала медсестрой, передает Qazweek.kz со ссылкой на «Мой город».

    Вопиющий случай произошел в Жангалинском районе. Как рассказал директор центральной районной больницы Сержан Есенгубеков, в этом году медицинское учреждение проходило аккредитацию, в ходе которой проверялись документы всех медработников. В списке выпускников медицинского колледжа не оказалось медсестры, которая работала в сельской амбулатории.

    «Мы обратились в медицинский колледж с просьбой перепроверить, но они вновь сообщили нам, что такой выпускницы у них не было. Тогда я, как первый руководитель, вынужден был обратиться в правоохранительные органы с просьбой проверить этот факт. Сама она находилась в декретном отпуске, после которого написала заявление об увольнении по собственному желанию, заявив, что потеряла оригинал диплома об образовании», – рассказал Сержан Есенгубеков.

    Стоит отметить, что 37-летняя женщина 10 лет проработала медсестрой в сельской амбулатории. Все это время она занималась лечением людей. Однако, по словам директора больницы, жалоб на нее от сельчан не поступало.

    «По-человечески мне жалко ее, против нее ничего не имею. У нее пятеро детей, но и без внимания оставлять такой факт нельзя. Ведь она работала с людьми, лечила их», – заключил Сержан Есенгубеков.

    В областном Департаменте полиции факт подтвердили, и заявили, что в отношении женщины начато досудебное расследование по статье 385 УК РК «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов».

    Согласно уголовному кодексу, ей грозит штраф в 5,8 млн тенге или лишение свободы (сроком до двух лет).

    Похожие записи

    Девушку жестоко избили в лифте из-за отсутствия маски в Нур-Султане

    Фариза

    В Косшы психически нездоровый парень ушел из дома, забрав шестилетнюю сестренку

    Фариза

    Умер бывший зампред КГБ Казахстана Мирхайдар Раманкулов

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемнадцать − 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.