10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Казахстанка сняла доказательства стихийной торговли в поезде для Байгабулова

    Женщина пожаловалась главному государственному санитарному врачу на транспорте Садвакасу Байгабулову на стихийную торговлю в пассажирском поезде. Она указала, что продавцы зашли в поезд свободно, без справок о ПЦР, когда для пассажиров данные справки необходимы, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “Вот доказательство, купейный вагон № 4. Я снимаю для санврача Байгабулова, хотите проблему, я вам проблему устрою. Семипалатинск, на второй линии стоит поезд. Вот сидит проводник, говорит, что не видел, сидит в сотке”, – комментирует женщина.

    Она утверждает, что в поезд вошли две женщины. Также на кадрах запечатлена словесная перепалка между ней и проводником, которая якобы впустила продавцов.

    “Мы с тестами не можем пройти…” – сказала женщина.

    Главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов прокомментировал данный инцидент. Ситуация произошла в поезде сообщением Семей – Нур-Султан.

    “Пассажирка обращает внимание, что ее, как и других, допускают к посадке в вагон только при наличии справки о ПЦР. А у данных лиц, осуществляющих стихийную торговлю, вовсе отсутствуют справки о ПЦР. Следует отметить, что с учетом ограничительных карантинных мер по COVID-19 запрещена стихийная торговля на железнодорожном сообщении.

    Также, согласно дополнительным ограничениям, не допускается посадка без справок о ПЦР в поезда, следующие из ВКО и СКО в другие регионы Казахстана. По фактам нарушения будут приняты административные меры (штраф) в отношении начальника поезда и проводника вагона”, – сказал Байгабулов.

    Похожие записи

    Аружан Саин обратилась к полицейским

    Фариза

    Девочка упала с девятого этажа в Павлодаре

    Фариза

    Мурал с погибшей в январе девочкой закрасили в Алматы: названа причина

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.