12 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Мурал с погибшей в январе девочкой закрасили в Алматы: названа причина

    В ночь на 3 июня в Алматы появился мурал с изображением девочки, которую застрелили во время январских беспорядков. Неизвестные создали мурал на стене, находящейся на пересечении улиц Жарокова – Мынбаева, передает Qazweek.kz со ссылкой на inbusiness.kz.

    Изображение продержалось несколько часов, а потом было закрашено. Начальник управления распределительных сетей АО “АЖК” Дмитрий Хлыбов объяснил, почему мурал закрасили.

    В последнее время участились случаи нанесения изображений на оборудование, принадлежащее нашей компании – АО “АЖК”, в частности на трансформаторные подстанции. Мы, конечно, не против городского творчества, но должны предупредить, что данное оборудование – трансформаторные подстанции – является объектами повышенной опасности, находящимися под напряжением электрическим, и любые действия в зоне этих объектов должны быть согласованы с нами, и должно быть получено соответствующее разрешение, – сказал он.

    По словам Хлыбова, без согласования с “АЖК” и получения разрешения и, соответственно, допуска к проведению любых работ, включающих побелку, покраску, нанесение любых изображений, запрещается. За это предусмотрена ответственность по закону.

    Мы вынуждены удалять несанкционированные рисунки с трансформаторных подстанций, так как помимо того, что эти объекты являются объектами повышенной опасности, еще при нанесении рисунков закрашиваются знаки безопасности, которые предупреждают, что объект находится под напряжением и к нему приближаться нельзя, – объяснил начальник управления распределительных сетей АО “АЖК”.

    Он просит жителей города наносить изображения в местах, которые согласованы с их компанией либо с акиматом.

    Похожие записи

    Шутка студентов-медиков обернулась скандалом в ВКО

    Фариза

    Двое погибли, шестеро пострадали – несчастный случай произошел в Чарынском каньоне

    Фариза

    В ШЫМКЕНТЕ УЛУЧШИТСЯ КАЧЕСТВО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − семнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.