7 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Алматинцы просят сохранить сквер в Самале-3 и дать ему имя Назарбаева

    Жители микрорайона Самал-3 Медеуского района Алматы просят запретить застройку сквера и присвоить ему имя Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    Сквер находится на пересечении улиц Мендикулова и Кажымукана, недалеко от проспекта Назарбаева. Не так давно участок огородили. На нем собираются построить офисное и жилое здание. Местные жители жаловались в акимат на застройку, но решили не останавливаться на этом. Они написали письма Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву и акиму Алматы Бакытжану Сагинтаеву.

    В обращении люди просят остановить стройку и присвоить участку имя Елбасы. 

    “В Алматы есть парк, но нет сквера в честь Первого Президента Казахстана. Можно объявить конкурс, и многие талантливые люди примут в нем участие. Сюда приходят многие жители Самала-3. Рядом есть гостиница, и многие иностранцы любят здесь отдыхать, потому что это единственный зеленый уголок в округе”, – написали они в письме. 

    Напомним, на строительство в парковой зоне пожаловались жители Медеуского района Алматы. Горожане не просто остались без места для прогулки, но и попали в блокаду уплотняющей застройки. Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев ответил на жалобы жителей. Он поручил не давать разрешения без одобрения жителей. 

    Похожие записи

    80 сотрудников российской “дочки” Halyk Bank получили повестки о мобилизации – Шаяхметова

    В Шымкенте до конца года сдадут в эксплуатацию девять школ

    Фариза

    «Совсем уят»: танец девушки с пожилым мужчиной разгневал казахстанцев

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 − 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.