Воскресенье, 18 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В Кызылординской области участковым инспекторам полиции вручили 20 служебных автомобилей

    Сотрудники Департамента полиции Кызылординской области награждены медалью «Халық алғысы», учрежденной Главой государства КасымЖомартом Токаевым.

    Сегодня 6 ноября на Аллее госсимволов прошла церемония награждения в строгом соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований.

    «Глава государства и Министр внутренних дел высоко оценили деятельность полицейских и медицинских работников. 25 сотрудников полиции и 4 медицинских работника, обеспечивших безопасность на контрольных постах во время ЧП награждены медалью «Халық алғысы». Совместно с акиматом области в целях пошагового исполнения Послания Президента приобретено 20 автомобилей для участковых инспекторов полиции. От имени министра внутренних дел Республики Казахстан передовому участковому пункту полиции №11 Управления полиции города Кызылорды Департамента полиции Кызылординской области выдан сертификат на служебный автомобиль. Обеспечение участковых инспекторов необходимой техникой, повышение их статуса позволит им качественно и своевременно исполнять указания Президента и Министра внутренних дел по принципу «полиция в шаговой доступности», – отметил начальник Департамента полиции Кызылординской области Султан Бекторе.

    Отличившиеся стражи порядка и впредь будут стоять на страже безопасности, оберегать и защищать мир и спокойствие наших граждан.

    «Президент страны особо отметил наш труд, который был внесен в борьбе с пандемией. Мы работали днем и ночью. Старались оправдать возложенное доверие. В трудное время мы вместе с медицинскими работниками обеспечивали карантинный режим и оказывали помощь населению. Сегодня нашей работе дают высокую оценку. От себя лично и от имени своих коллег выражаю искреннюю благодарность руководству, которое оценило наш труд», – говорит старший лейтенант полиции Бауыржан Нысанкулов, получивший медаль «Халық алғысы».

    Похожие записи

    Кызылординские предприниматели подарили нуждающимся семьям продуктовые корзины

    Фариза

    Аким Семея представил общественности план развития города до 2025 года

    Проанализированы показатели социально-экономического развития Кызылординской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    один − один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.