10 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В Кызылорде за последние 10 дней выявлено 60 фактов проведения торжественных мероприятий

    В Кызылординской области с 5 июля по сегодняшний день 24 мониторинговых групп провели рейд по 3172 объектам. В результате было выявлено 785 нарушений карантинных требований. В частности, на объектах обслуживания населения – 381, праздничные массовые мероприятия, организованные в домашних условиях – 386 и групповые собрания на улице – 18. Нарушителям карантинных требований по части 1 статьи №425 КоАП РК наложен административный штраф на общую сумму 36 600 150 тенге.

    Всего за последние 10 дней было выявлено 60 фактов проведения торжественных мероприятий. Наибольшее количество нарушений требований карантина выявлено в отношении организации массовых мероприятий в домашних условиях, пунктов общественного питания и продовольственной торговли. В результате, заполнено 14 административных протокола в отношении ИП, 367 в отношении физических лиц, имеющих отношение к объектам и 404 в отношении физических лиц, не имеющих отношения к объектам.

    Большая часть нарушений карантинных требований в местах обслуживания населения касается несоблюдения санитарных требований, то есть работники обслуживали гостей без масок, перчаток, а также продолжали работать после дозволенного времени.

    В частности, зафиксировано 278 фактов, касающихся нарушений правил ношения масок и несоблюдения социальной дистанции, 60 по нарушению ограничений рабочего времени, 29 по обслуживанию запрещенных объектов, 14 по несоблюдению дезинфекционных требований.

    Похожие записи

    Кызылординских волонтеров наградили благодарственными письмами от Елбасы

    Фариза

    ВОЛОНТЕРАМ ШЫМКЕНТА ВРУЧИЛИ БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА ЕЛБАСЫ

    Фариза

    Шымкент: мобильные группы, созданные в поликлиниках, оказали услуги 15 тысячам больных

    Фариза

    Оставить комментарий

    четырнадцать − пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.